Archiside:Гидропол: исчезающий бассейн...

БассейнВ основе этой конструкции - обычный керамический пол, установленный на металлическую сетку. В то время, когда пол опускается, вода начинает просачиваться из боковых поверхностей. Глубина бассейна может меняться в зависимости от целей его использования: гребля, плавание и даже подводное плавание. Огромным плюсом является то, что глубину бассейна можно сделать совсем небольшой, подходящей для детей. А когда намечается, например, вечеринка, то дно бассейна поднимается и становится прекрасным танцполом.

Как известно, содержание бассейна требует больших затрат энергии. Но в этом случае пол закрывает саму воду, что позволяет избежать больших испарений. А если подсоединить всю эту конструкцию к солнечной тепловой панели, то вам обеспечено комфортное плавание.

Помещения, которые служат для выполнения множества функций, зачастую позволяют сэкономить на строительных материалах и использовании земельных ресурсов. Технология "гидропола" экономит энергию, создавая более безопасную окружающую среду для наших детей.

Яндекс.Метрика